Новости

#культурадляшкольников

17 апреля в ДК д. Ревякина состоялась мероприятие: видео-путешествие «Достопримечательности России» с интеллектуально игровой программой «Семь чудес России» для учеников 5 класса Ревякинской средней школы в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».
 Участники программы познакомились с достопримечательностями России, увидели уникальные памятники архитектуры (Гора Эльбрус”, Долина Гейзеров, Мамаев курган и Родина-Мать, Озеро Байкал, Петергоф, Столбы выветривания, Храм Василия Блаженного. удивительные явления, созданные природой. Затем участники программы выступили в роли архитекторов создавая культурные объекты, которые они хотели бы видеть в своей родной деревне.

Мероприятие носило не только познавательный характер, но и имело практическую часть, где ребята могли реализовать свои фантазии.

Звукорежиссер
Мальцева Анастасия Юрьевна.

В службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области из Управления Роспотребнадзора по Иркутской области поступила информация о том, что по данным ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Министерства здравоохранения Республики Беларусь
прекращено действие свидетельства о государственной регистрации № BY.30.31.01.015.E.000026.10.23 от 19.10.2023 на продукцию: Средство моющее синтетическое в растворимых капсулах FreshClin Супер-чистота 3 в 1,
в связи с прекращением ввоза указанной продукции.

Торговым и иным организациям необходимо руководствоваться данной информацией при осуществлении деятельности.

11 апреля для детей 7 класса в Ревякинской сельской библиотеке провели викторину «Космос поразительный и загадочный» посвященный дню космонавтики. Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. Весело провели время и узнали качество своих знаний о космосе. Библиотекарь Табакаева К.Д.  предлагала несложную, но интересную космическую викторину, рассказывающую об истории космоса.  Отвечали на вопросы, узнали новое и закрепляли свои знания!

Заведующая библиотекой:
Кристина Дмитриевна Табакаева.

MS Word45x45  Паспорт мерроприятия

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации регулярные платежи за пользование недрами относятся к неналоговым доходам, следовательно, входят в систему обязательных неналоговых платежей, уплачиваемых при пользовании недрами.

Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации такие платежи не входят в состав Единого налогового платежа и должны уплачиваться на конкретный код бюджетной классификации (КБК) 18211202030011000120 с ОКТМО по месту нахождения участка недр.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах» регулярные платежи за пользование недрами взимаются в денежной форме и зачисляются в федеральные, региональные и местные бюджеты.

В случае уплаты регулярных платежей путем перечисления на КБК ЕНП денежные средства не могут быть зачтены/уточнены в счет уплаты начисленного платежа, что может привести к образованию задолженности. В этом случае налоговый орган вправе принять соответствующие меры взыскания.

Соблюдение простых правил при оформлении документов для уплаты платежей, не входящих в ЕНП, поможет избежать образования задолженности.

11 апреля в Черемушкинской начальной школе, заведующая Домом культуры Екатерина Анатольевна Костерич провела познавательно – игровую программу «Огонь твой друг, но чуть не так, и он твой враг»

Ребята смогли в игровой форме узнать о том чем опасен огонь и как с ним нужно обращаться, приняв участие в тематических конкурсах, таких как «Загадки», «Волшебный круг», «Собери слова», «Потопаем – похлопаем», «Вопросы – не шутки» и многие другие.

Дети пришли к выводу, что для того, чтобы этого никогда не случилось, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, которые они тут же и изучили в интересной и увлекательной форме стихов, загадок, творческих заданий. А ответили они на вопрос об огне так: «Огонь – друг или враг, всё зависит оттого, как мы с ним обращаемся».

Заведующая ДК:
Екатерина Анатольевна Костерич

Подкатегории

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости