Служба 01 сообщает

Уважаемые жители Иркутского района!

С начала 2020 года на территории Иркутского района произошло 325 пожаров, в результате которых погибло 12 человек, из которых 2 детей. Травмы различной степени тяжести получили 7 человек.

Основными причинами пожаров, на которых погибли люди, являются неосторожное обращение с огнем и неисправность электропроводки.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, в том числе при обращении с открытым огнем и курении. Ваша безопасность в ваших руках!

При возникновении пожара немедленно сообщите о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Начальник ОНД и ПР по Иркутскому району
подполковник внутренней службы
И.П. Михеев

Уважаемые жители Иркутского района!

С начала действия Особого противопожарного режима на территории Иркутского района зарегистрировано: 18 – лесных пожаров; 21 – пал сухой растительности; 13 – возгораний мусора на открытой территории. За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности в виде административного штрафа привлечено 21 гражданин, 2 должностных лица.

Ежедневно в составе патрульных групп, государственные инспектора пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, проводится патрулирования территорий населённых пунктов и садоводческих объединений граждан, с целью выявления и пресечения фактов использования открытого огня на приусадебных земельных участках и в лесном массиве. Для мониторинга местности специалисты используют в работе беспилотные летательные аппараты.

Напоминаем, что в 2020 году в Иркутской области с 10 апреля по 15 июня действует Особый противопожарный режим, утвержденный Постановлением Правительства Иркутской области № 203-пп от 31.03.2020 г., согласно которого установлен запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, мусора, а также на запрет приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, за исключением приготовления пищи в помещениях зданий, предназначенных для проживания.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении лесного пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Уважаемые жители Иркутского района!

С начала действия Особого противопожарного режима на территории Иркутского района зарегистрировано: 22 – лесных пожаров; 39 – пал сухой растительности; 22 – возгораний мусора на открытой территории. За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности в виде административного штрафа привлечено 29 гражданин, 2 должностных лица.

Уважаемые жители Иркутского района!

С начала действия Особого противопожарного режима на территории Иркутского района зарегистрировано: 7 – лесных пожаров; 13 – палов сухой растительности; 9 – возгораний мусора на открытой территории. За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности в виде административного штрафа привлечено 8 граждан.