Спорт

На территории Ревякинского муниципального образования в новогодние и рождественские праздники прошла Декада здоровья. Организатором мероприятий стал инструктор по спорту Шепенков А.А.

30 декабря в д. Ревякина состоялась лыжная прогулка «Шаг за шагом к здоровой жизни». Участники прошли на лыжах 5 км, а затем пили горячий чай в Доме культуры д. Ревякина.

5 января на площади перед ДК д. Ревякина прошли спортивные эстафеты

«Будь первым в рядах здоровых и сильных».

6 января состоялся семейный поход на лыжах «Дорога в спорт».

Благодарим всех, кто принял участие в мероприятиях. Особо хочется отметить семьи Москалевых и Шепенковых.

2024 год объявлен Годом семьи. Хотелось бы, чтобы в мероприятиях принимали участие не только дети, но и папы с мамами! Всем хороших выходных!

Надежда Мамеева,
директор

11 ноября в Доме культуры д. Ревякина инструктор по спорту Шепенков А.А. провел соревнования по настольному теннису. Соревнования проходили среди мужчин и среди женщин по двум возрастным категориям до 14 лет и старше. По итогам соревнований: среди женщин – 1 место у Логиновой Роксаны, 2 место заняла Сметана Яна. Среди мужчин в первой возрастной категории до 14 лет: 1 место у Перфильева Егора, 2 место – Москалев Николай и 3 место занял Михалев Данил. В старшей возрастной группе 1 место у Наумова Евгения, 2 место – Чуванов Алексей и 3 место у Ходжаева Салмона. От всей души поздравляем с победой!

Надежда Мамеева,
директор

На площадке у ДК состоялись очередные «Веселые старты»

Перед началом спортивного мероприятия обе команды вышли на построение. Затем дети поделились на команды. На старт вышли 2 команды: «Каникулы» и «Лето», команды были сборные. Спортивно-игровая  программа была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем,  тянули канат, где они смогли проявить свои спортивные навыки. В процессе спартакиады детям были предложены 7 видов эстафет.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! В конце соревнований были подведены итоги. С разницей в один балл в счете победу одержала команда «Лето». Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости!

Зав. ДК  д.Черемушка
Л.Я. Франк

Мяч – веселая игрушка, с которой невозможно скучать, занимающая особое место в развитии детей. Игры с мячом бесценны по своей значимости для здоровья, физического и интеллектуального развития детей.

Мяч всегда привлекал детей и взрослых, и с помощью мяча проводится множество игр. Для детей мяч – предмет увлечения с первых лет жизни. Дети не просто играют в мяч, а варьируют им: берут, переносят, кладут, бросают , катают и т.д., что развивает их эмоционально и физически. Игры с мячом важны и для развития рук детей.

Вот так весело и с пользой проводят наши дети свои каникулы.

Заведующая ДК д. Бургаз
Крыцина Т.Н

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!