Спорт

Организация кросса для детей и молодёжи села, во время которого все должны пробежать 1418 метров по количеству дней   Великой Отечественной войны в преддверии празднования 77-летия Великой Победы, состоялась 3 мая 2022 в д.Черемушка. В героическом прошлом Родины мы черпаем силу. Примером нам служит подвиг отцов и дедов, которые в своё время сделали всё, что смогли, для защиты и процветания России. Сегодня пришёл черёд более молодых выполнять долг перед   Россией.

В память обо всех кто погиб на Отечественной, афганской, чеченской войне, в горячих точках, мы проводим легкоатлетический пробег «Мы помним!».

На улице была установлена музыкальная аппаратура, звучали песни военных лет, ребятам прикалывали георгиевские ленты, прикрепили флаг ведущему и эстафета началась. В ней принимали участие ребята разных возрастов: самому маленькому  6 лет, а взрослому парню 17 лет. Охранная дружина сопровождала наш пробег от начала и до финиша.

Победителями пробега стали: Сафаров Саид (1 место), Майоров Миша (2 место) и Задорожный Кирилл (3 место) . Победителям были вручены медали, а остальным ребятам поощрительные призы. За волю к победе Бегимову Кариму также вручена медаль.

Татьяна Чернышева,
руководитель кружка д. Черемушка

16 апреля в Доме культуры д. Ревякина прошли соревнования по настольному теннису «Спорт – залог здоровья!», а также соревнования по дартсу. Организовал и провел соревнования инструктор по спорту Шепенков Анатолий. 22 участника в возрасте от 7 лет до 57 лет собрались, чтобы сразиться в ловкости, меткости и сноровке.  По итогам соревнований по настольному теннису среди взрослых – 1 место у Наумова Евгения, 2 и 3 места соответственно у Галкова Михаила и Павлова Алексея, среди детей – 1 место у Шепенкова Кирилла, 2 и 3 места – у Фролова Константина и Хонина Александра. Итоги соревнований по дартсу : 1 место – Фролова Анастасия, 2 место – Степанова Дарья, 3 место – Фролов Евгений. Поздравляем победителей и благодарим всех за участие в соревнованиях!

Надежда Мамеева,
директор ИКУК ЦКС

2 октября 2021 года в Ревякинском муниципальном образовании прошел оздоровительный марафон «Вместе весело шагать» в рамках Всероссийского дня ходьбы. Работники Дома культуры и дети с родителями собрались около Дома культуры  д. Ревякина и под веселые песни, спортивной ходьбой прошли до карьера. В живописном месте на берегу реки прошли веселые эстафеты. Состязались не только дети, но и взрослые. После часовой оздоровительной программы, всех участников ждал вкусный чай, приготовленный на костре.  После чая, состоялось торжественное награждение. Все участники получили дипломы, а дети еще и магнитики. Оздоровительный марафон прошел весело. Все участники получили заряд бодрости. Организовал и провел мероприятие инструктор по спорту Шепенков Анатолий.

Мамеева Надежда,
директор МКУК ЦКС

1 апреля в д. Ревякина состоялся праздник «День здоровья». Организаторами праздника выступили МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ», МКУК ЦКС  и администрация Ревякинского муниципального образования. Вся школа вышла посоревноваться в ловкости, смекалке, а также продемонстрировать свои спортивные навыки.  Соревнования проходили по классам, переходя от одного этапа к другому. Ученики соревновались в таких видах спорта, как «Пулевая стрельба», «Дарс», «Перетягивание каната», «Футбол». Также ребята приняли участие в «Эстафете», веселой зарядке, рассказали и показали на практике: какие существуют костры, а также  продемонстрировали свои вокальные способности. Прозвучало много песен о спорте, о дружбе и здоровом образе жизни. Завершился праздник походной кашей со сладким чаем. Замечательная весенняя погода, спортивные состязания подарили всем участникам праздника замечательное настроение и заряд бодрости!

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС

Любой вид спорта начинается с физической культуры, к которой нужно приучать себя с раннего возраста. 4 июня работники ДК Черёмушка провели спартакиаду. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия спортом. Ребята соревновались в разных направлениях спортивных состязаний: силовых, армреслинг, прыжки на скакалке и др.  В состязаниях приняли участие дети младшего и среднего школьного возраста. Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. Выиграла команда Майорова Михаила «НАГЕТСЫ». Благодарим всех, кто любит спорт и активно участвует в спортивных мероприятиях! Это не последнее мероприятие спортивной направленности. Впереди лето и вас ждет много других интересных  мероприятий.

Ответственный за мероприятие
Фролов Дмитрий Игоревич