Информация для индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерских хозяйств

Субсидия в целях частичной компенсации затрат на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции предоставляется в фиксированном размере 15 000 рублей (в том числе индивидуальным предпринимателям, не имеющим работников) и 6 500 рублей на каждого работника согласно отчетности по форме «Сведения о застрахованных лицах» за май 2020 г., направленной в ПФР России (Постановление Правительства РФ от 02.07.2020 №976).

Для получения субсидии необходимо с 15 июля по 15 августа 2020 г. (включительно) подать заявление в налоговый орган.

Получатели субсидий (код ОКВЭД по основному виду деятельности):

Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений  93
Деятельность физкультурно-оздоровительная 96.04
Деятельность санаторно-курортных организаций 86.90.4
Деятельность по предоставлению мест для временного проживания 55
Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков   56
Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения 95
Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий 96.01
Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты 96.02
Образование дополнительное детей и взрослых 85.41
Предоставление услуг по дневному уходу за детьми 88.91

Условия получения субсидии:

- информация (по состоянию на 10.06.2020) по основному виду экономической деятельности получателя субсидии, из указанных выше, содержится в ЕГРЮЛ, ЕГРИП, либо объекты туристской индустрии включены в Единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей;

- сведения о получателе включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (по состоянию на 10.06.2020) либо в Реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции (по состоянию на 01.07.2020);

- отсутствует недоимка по налогам и страховым взносам свыше 3 тыс. рублей (по состоянию на 01.06.2020), при этом при расчете суммы недоимки используются сведения о ее погашении, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления;

- организация не находится в процессе ликвидации, в отношении ее не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, индивидуальный предприниматель не прекратил деятельность и не снят с учета в налоговых органах;

- предоставление получателем отчетности в ПФР.

Направить заявление в территориальный налоговый орган по месту учета (жительства) можно в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через «Личный кабинет налогоплательщика», почтовым отправлением или лично (через боксы у входа в инспекцию).

На территории Иркутского района проводится ежегодный конкурс на лучшее Новогоднее оформление предприятий розничной торговли. Желающие принять участие в конкурсе в срок до 18 декабря 2018 года предоставляют в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса,40, 3 этаж, 301 кабинет. Тел.(3952)718-032 или по электронной почте:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. следующие документы:

1) Заявку на участие (приложение № 1)

2) Копию выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную не ранее одного месяца до дня предоставления документов на Конкурс.

Положение и заявка

На территории Иркутского района проводится ежегодный конкурс «Лучшее предприятие торговли» Конкурсные материалы предоставлять до 10 августа 2018 г. в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района

Положение

В « Центре поддержки предпринимательства Иркутской области проводится бесплатный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства города Иркутска и Иркутского района « Новое в законодательстве в 2018 году и применение ОНЛАЙН-КАСС по ФЗ № 54  от 22.05.2003 г.»

Семинар состоится 19 февраля 2018 г.  в11-00 часов по адресу: г. Иркутск  ул. 5-ая Армия, дом 2/1, офис 501 ( вход со стороны моста)