« Лето прекрасная пора для взрослых; самое время для отпусков, поездок по стране, за границу, у кого какие имеются в этом плане финансовые возможности.  Ну,  а  для детей-то, тем более лето - лучшее время года! Практически полная свобода! Взрослые на работе,  чем хочешь, тем и занимайся. Некоторые родители, правда,  отправили своих чад на лето к  бабушкам, дедушкам, кого-то в лагерь отдыха,  в санаторий, кому-то из ребят  повезло больше,  родители их  взяли на отдых с собой. Так что эта категория осталась под присмотром взрослых. Ну, а чем же заняться нашим детям, оставшимся в период летних каникул дома?   Можно, конечно, телевизор посмотреть, на компьютере в игры поиграть, сходить с друзьями на рыбалку, но эти занятия больше подходят для ребят среднего и старшего возврата, а малышам-то  что делать дома, когда родители на работе? В летний период  детские сады какой-то период не принимают детей по причине ремонта, понятно, что и это необходимо делать. В городе малышне особо-то  заняться  и  нечем. В такой ситуации  нашим дошколятам приходится придумывать себе игры и забавы самим. И  нередко детские забавы становятся совсем   небезобидными, а порой и очень опасными не только для окружающих, но и для самих детей. Часто  по вине ребят, в основном дошколят, происходят пожары. Уважаемые взрослые! Не оставляйте без причины детей одних дома, объясните им что в случае пожара необходимо делать в первую очередь и как правильно вести себя, если возник пожар в доме либо на улице.  Оградить детей от беды, сохранить здоровье и их жизнь, обязанность каждого взрослого! Правильное воспитание, привитие культуры в вопросах пожарной безопасности является залогом снижения бедствий, причиненных огнем.

Телефон Пожарной части 105 с. Хомутово 696-333.
Пожарно-спасательная служба Иркутской области