paly-minКаждую весну наша страна встречается с большой бедой - массовыми палами прошлогодней сухой травы, часто переходящими на леса, торфяники, линии электропередачи, населенные пункты. Палы сухой травы - одна из двух главных причин лесных пожаров, и главная причина торфяных. Травяные палы ежегодно уничтожают тысячи домов, бесчисленное ко4личество линий электропередачи и связи, приводят к гибели людей. Дым от горящей травы вызывает обострение многих хронических заболеваний органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, росту смертности. По сухой траве огонь быстро распространяется на огромные расстояния - из-за этого поджоги травы часто становятся причинами настоящих пожарных катастроф!

Напоминаем!!! В целях безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области Постановлением Правительства Иркутской области от 18 марта 2016 г. №147-пп «Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима» установлен особый противопожарный режим с 12:00 часов 01.04.2016 года до 08:00 часов 01.06.2016 года. На период действия особого противопожарного периода установлен запрет на посещение гражданами лесов, на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста на территориях поселения и лесов.