⚠️Уважаемые жители!⚠️

Наступил весенний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой на предстоящие каникулы, отпуск, планирует проведение отдыха на природе. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем зачастую оборачивается бедой.

Обратите внимание на пожарную безопасность, обезопасьте себя и своё окружение:

- не сжигайте мусор и сухую траву вблизи строений;

- проведите разъяснительную беседу с детьми о том какую опасность несёт огонь;

- своевременно очищайте участок и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, опавших листьев и сухой травы;

- установите в своих домах автономные пожарные извещатели;

- приобретите и установите огнетушители.

Администрация и государственные инспектора Иркутского района по пожарному надзору просят граждан быть предельно осторожными и внимательными!

❗️❗️❗️Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!!❗️❗️❗️