Объявление о продаже земельных долей

В соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2002 № 101 –ФЗ  «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Ревякинского муниципального образования извещает о намерении продать земельный участок,  площадью 1214000 кв.м., расположенный по адресу: Иркутская область, Иркутский район, северная часть Иркутского района, совхоз «Байкал», кадастровый номер 38:06:000000:489, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, сельскохозяйственной организации или крестьянскому (фермерскому) хозяйству, использующим данный земельный участок. Указанный земельный участок Продавцу на праве общей долевой собственности.

Кадастровая стоимость одного квадратного метра 2,57 рублей на дату подачи объявления. Цена земельной доли: сельскохозяйственная организации или крестьянское (фермерское) хозяйство вправе приобрести земельную долю, находящуюся в муниципальной собственности, по цене определяемой как произведение 15 процентов кадастровой стоимости одного квадратного метра такого земельного участка и площади, соответствующей размеру этой земельной доли на момент заключения договора купли-продажи земельной доли.

Для заключения договора купли-продажи указанных долей сельскохозяйственным предприятиям ил крестьянским (фермерским)  хозяйствам, использующим такие земельные участки, находящиеся в долевой собственности, необходимо в течении шести месяцев (с момента возникновения права муниципальной собственности на доли) обратиться с заявлением в администрацию Ревякинского муниципального образования. Адрес для направления заявок: Иркутская область, Иркутский район, д. Ревякина, ул. Байкальская, дд. 50, тел 8(3952)692725.