Уведомление о неудовлетворительном качестве питьевой воды

Информируем вас, что данные лабораторных исследований  воды нецентрализованного водоснабжения, выполненные в рамках ведения государственной системы социально-гигиенического мониторинга аккредитованной лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области»  в мониторинговой  точке  «Иркутский район, д. Бургаз, ул. Центральная, 94А, ВНБ» (дата отбора 18.10.2019) свидетельствуют о превышении гигиенических нормативов по показателям «железо» и  «марганец».

В соответствии с  СанПиН 2.1.4.1075-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников» вода в мониторинговой точке «Иркутский район, д. Бургаз, ул. Центральная, 94А, ВНБ», не соответствует требованиям санитарного законодательства.

Месторасположение мониторинговой точки

Результат испытаний