31 марта 2024 года истек срок действия пункта 18 Меморандума между Правительством Иркутской области, хозяйствующими субъектами
– производителями яйца куриного и хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность.

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения (Пасхи), в целях недопущения ухудшения ценовой ситуации на яйца куриные в Иркутской области, а также учитывая социальную значимость данного продукта питания, всем индивидуальным предпринимателям и юридическим фирмам были даны рекомендации:

• осуществлять экономически взвешенную социально ориентированную политику сдерживания роста розничных цен на яйцо куриное;
  • при формировании розничных цен на данный товар применять минимальные торговые наценки.

Уважаемые потребители, выражая свою социальную ответственность, просим вас незамедлительно информировать о фактах повышения
оптово-отпускных цен производителями (поставщиками) яйца куриного