Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района обращается к руководителям хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на территории Иркутского района, с призывом присоединиться к социальному проекту по минимизации торговых надбавок на социально-значимые товары первой необходимости.

Добровольные обязательства об ограничении предельного уровня наценок не должны приводить к росту наценок, фактически установленных торговыми предприятиями, до введения самоограничений, и к соответствующему росту розничных цен для потребителей.

Предлагаемые, Правительством РФ, категории продовольственных товаров отечественного производства для установления предельных надбавок: «борщевой набор», молочная продукция, сахар белый, хлеб и булочные изделия недлительного хранения.

Информацию об участниках социального проекта по принятию добровольных обязательств по самоограничению предельного уровня наценок на социально значимые продовольственные товары первой необходимости мы ждем на электронный адрес:

pdf ico Субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие свою деятельность в сфере розничной торговли на территории Ревякинского муниципального образования, которые присоединились к социальному проекту по минимализации наценок на продовольственные товары