Уважаемые руководители торговых предприятий и жители Иркутского района!

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что по информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в обороте выявлена продукция, сопровождаемая сертификатами соответствия и декларациями о соответствии, выданными с нарушением правил выполнения работ по сертификации.

Согласно предоставленной информации, в обороте на территории Российской Федерации находится продукция, сопровождаемая сертификатами соответствия и декларациями о соответствии требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза, оформленных обществом с ограниченной ответственностью «Инженерный центр сертификации и испытаний» (краткое наименование ООО «ИСЦИ», аттестат аккредитации RA.RU.11СП29, ИНН 5034049780, ОГРН 1155034001088, адрес места осуществления деятельности: 142608, Россия, Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Коминтерна, д. 2, стр.1).

Данные сертификаты и декларации о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза  были оформлены с нарушением требований законодательства Российской Федерации, а продукция может быть потенциально опасной. 

По данным реестра аккредитованных лиц, размещенном на официальном сайте Росаккредитации действие аттестатов аккредитации RA.RU.11СП29 органа по сертификации ООО «ИСЦИ», прекращено, 

С целью недопущения реализации упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел: 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел: 8 (3952)24-37-88.

Отдел  потребительского рынка
администрации Иркутского района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости