28 апреля состоялись спортивные соревнования среди организаций Ревякинского муниципального образования, в которых приняло участие 7 организаций. Команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, перетягивании каната и спортивной эстафете. По итогам соревнований, 1 место у команды «Крутые клубешники» (МКУК ЦКС), 2 место заняла команда «Позитив» (МДОУ ИРМО «Ревякинский детский сад») и 3 место у команды «Медведи» (МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ»). Чуть – чуть не хватило до победы команде «Позитив» (ОО «Сибирская Нива»). На 5 месте оказалась команда Черемушкинской школы – сада, 6 место у команды Бургазской начальной школы и 7 место у Администрации Ревякинского муниципального образования. После награждения, все участники соревнований дружно пили чай с тортами. Благодарим всех руководителей, чьи команды приняли участие в соревнованиях: Босхолову Г.В.; Витязеву Е.В.; Берг А.И.; Рыгалеву Н.В.; Рожкову Е.Ю.; а также всех участников соревнований!

3 мая состоялся традиционный легкоатлетический пробег на 1418 метров «Мы помним!». Более 50 человек стали его участниками. Победителями пробега: среди девочек до 14 лет стала Чуванова Ангелина, среди мальчиков до 14 лет – Сорокин Федор; от 14 лет и старше – 1 места у Степановой Анны Геннадьевны и Донского Ивана. Среди детей дошкольного возраста – 1 место у Митюкова Алексея. Серебряных медалей удостоились: Меринова Диана и Харин Владислав (до 14 лет) и Шилинскас Дарья Игоревна и Шлыков Константин (старше 14 лет). Бронза досталась Степановой Дарье и Москалеву Николаю (до 14 лет) и Чувановой Полине и Галкову Михаилу (старше 14 лет). Благодарственными письмами были отмечены Данилова Любовь Леонидовна и Рыгалев Александр Иванович за помощь в организации и проведении спортивных мероприятий, посвященных 78 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая прошли сразу 2 мероприятия: акция – поздравление и велопробег «Путь к Победе!». В 10 часов утра возле Дома культуры уже было многолюдно. Здесь собрались и взрослые и дети, для того, чтобы поздравить «детей войны», а также проехать и вручить книги «Навечно живые» тем жителям, чьи имена вписаны в книге. В течение полутора часов дети вместе со взрослыми поздравляли и вручали книги и коробки конфет нашим уважаемым жителям. Затем все желающие приняли участие в велопробеге. А участниками велопробега стали более 60 человек. Стартовали в д. Бургаз, а финишировали в д. Ревякина у памятника – обелиска погибшим в годы ВОВ. Победителями велопробега стали: Гладкова Алла и Алексеенко Дмитрий, на втором месте: Гимазова Альфина и Митюков Андрей Валентинович, третье место у Мериновой Дианы и Фитисова Кирилла! Им и выпала честь возложить «Гирлянду Славы» к памятнику. Все участники велопробега получили сладкие подарки!

Девизов всех мероприятий стали слова «Я помню! Я горжусь!».