С 2 по 12 февраля 2023 года в Доме культуры д.Черёмушка прошел традиционный турнир по русским шашкам среди мальчиков и девочек, в нем приняли участие 16 человек. В течении двух недель ребята ежедневно приходили в Дом культуры, играть в шашки. Некоторые из них впервые познакомились с правилами и очень увлеклись этой игрой. Существует мнение, что играть в шашки просто. Но это совсем не так. Наверное, нет ни одной семьи, где бы с детьми не играли в шашки, понимая, что они развивают память, логику и ум. Среди ребят д.Черёмушка шашки пользуются заслуженной популярностью.

Все, кто участвовал в турнире, ещё раз убедились, что шашки - это сложно, красиво, захватывающе. В этом году победителями стали: 1 место- Фролова Аня, 2 место - Усов Елисей, 3 место-Курятников Даниил.

Ребята награждены грамотами и медалями. И готовятся принять участие в межпоселенческом шахматном турнире в д.Ревякина.