Законом Иркутской области «О внесении изменений в закон Иркутской области «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области» от 19.03.2018 г. № 10-ОЗ внесены изменения в закон Иркутской области от 19.07.2010 г № 73-ОЗ «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области» (далее закон № 73 – оз), которые вступают с 01.04.2018 года.

Согласно внесенным изменениям для назначения государственной помощи студентам, обучающим по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, областного бюджета в целях назначения государственной социальной стипендии наряду с иными, раннее установленным документам, необходимо в качестве документа, подтверждающего причину отсутствия возможности осуществления трудовой или иной приносящий доход деятельности в связи с получением образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, областного бюджета, предоставлять справку образовательной организации об обучении по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, областного бюджета.

В связи с получением образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, областного бюджета введен размер государственной социальной помощи:

А) для малоимущей семьи – 100 рублей

Б) для малоимущего одинокого проживающего гражданина – 50 рублей.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с поручением министра при принятии решений о назначении государственной социальной помощи в соответствии с Законом № 73 – оз, на основании социального контракта в программе социальной адаптации предусмотрены мероприятия по оборудованию помещения, в которых проживают граждане, техническими средствами раннего обнаружения о оповещения о пожаре.

Телефон горячей линии 52-66-19