Уважаемые жители Иркутского района, получающие меры социальной поддержки по оплате твердого топлива!

С 01.01.2024 г. выплата компенсации на оплату твердого топлива будет осуществляться только при предоставлении документов, подтверждающих фактически понесенные расходы.

В соответствие со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ отдельным категориям граждан установлены в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами субъектов РФ и нормативно правовыми актами органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов.

Компенсационный механизм подразумевает возмещение понесенных расходов (либо их части).

В соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищного помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Иркутской области №989-пп от 09.11.2023 г., № 761-пп от 30.08.2023 г., № 768-пп от 31.08.2023 г. информируем.

Для получения компенсации расходов на приобретение твердого топлива, включая его доставку, при наличии печного отопления, гражданин обязан в течение календарного года представить в учреждение путем личного обращения документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на:

1) приобретение твердого топлива (платежные документы);

2) доставку твердого топлива (гражданско-правовые договоры и платежные документы, расписки в получении платежей).

Расчет компенсации на оплату твердого топлива производится исходя из предельных цен на твердое топливо, установленных приказом службы по тарифам Иркутской области от 07.08.2008 г. № 55-спр "Об установлении предельных цен на дрова, реализуемые населению Иркутской области хозяйствующими субъектами всех организационно-правовых форм собственности (за исключением муниципальной), по муниципальным образованиям Иркутской области".

Обращаем внимание, что начисление компенсации на оплату твердого топлива производится в течение календарного года.

На территории Иркутского района реализацию и доставку твердого топлива осуществляет ООО "Гортоп", фактический адрес: г. Иркутск, ул. Чкалова, д. 37, цокольный этаж. Режим работы: понедельник, вторник, четверг с 9:00 до 13:00. Телефон: 89500620314, 749-884.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости