Уважаемые жители Иркутского района!

С начала года на территории Иркутского района произошло 202 пожара, в результате которых был нанесен материальный ущерб на сумму свыше 149.818.785 рублей. В результате пожаров погибло 13 человек, травмировано 10 человек. Наибольшее количество пожаров произошло в Хомутовском МО – 25 пожаров, Мамонском МО -12 пожаров,  Марковском МО – 11 пожаров. 

10 сентября 2018 г. в д. Бутырки Иркутского района произошел пожар в жилом доме. На пожаре погиб мужчина 1949 г.р. Причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнем, при курении в постели.

Обращаем внимание, в преддверии отопительного сезона 2018-2019 г.г. государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют жителям подготовить отопительные системы, дымоход очистить, отремонтировать, побелить, заделать трещины на печи сразу, как только они появились. Ремонт и кладку печей доверять только лицам и организациям, имеющим лицензию на проведение этих работ. Перед топкой прибить металлический лист размерами не менее 50 на 70 сантиметров. Топить печь лучше два три раза в день и не более чем на полтора часа. Не оставлять без внимания включенные бытовые электроприборы. Не перегружайте электрические сети, тем более приборами кустарного производства, мощность которых не установлена и может привести к замыканию проводки. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра несовершеннолетних.

При возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Рекомендуем Вам, установить в своих домах датчики автономных пожарных извещателей. Автономный пожарный извещатель остаётся пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев. Извещатели, усовершенствованные GSM-модулем, позволяют не только оповещать о возгорании, но и передавать информацию на шесть номеров телефонов любых операторов связи. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Начальник ОНД и ПР по Иркутскому району
подполковник внутренней службы
Малеев В.Ф. 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!