Уважаемые жители Иркутского района!

С начала 2017 года на территории Иркутского районного муниципального образования произошло 250 пожаров, на которых погибло 12 человек, что на 1 человека больше, чем за аналогичный период прошедшего года.

Сильный ветер и морозы, установившейся на большей территории Иркутской области, повлияли на рост числа пожаров в быту. Меньше чем за сутки зарегистрировано более 20 возгораний.

В связи с понижением температуры воздуха граждане стали активнее обогревать жилые помещения и бытовые строения, не предавая большого значения соблюдению элементарных правил пожарной безопасности.

Так, только 27 ноября пожарные подразделения Иркутской области выезжали на тушение частных домов 9 раз и еще 10 раз горели надворные постройки (бани, сеновалы, стайки для животных). Основная причина – электротехническая. В большей части случаев возгорания произошли из-за перегрузки электросети и использования неисправного электрооборудования. Остальные пожары – из-за нарушений при использовании печного отопления.

При понижении среднесуточной температуры  инспекторы пожарного надзора настоятельно рекомендуют жителям не оставлять без внимания включенные бытовые приборы  и топящиеся печи. Не перегружайте электрические сети, тем более приборами кустарного производства, мощность которых не установлена и может привести к замыканию проводки. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра несовершеннолетних.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правила при возгорании – не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!