Уважаемые жители Иркутского района!

С начала года на территории Иркутского района зарегистрировано: 21 лесной пожар, 2 пала сухой растительности, 2 ландшафтных пожара, 9 случаев горения мусора.

Постановлением Правительства Иркутской области № 315-пп от 25.04.2024 г. «Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима» с 08.00 часов З мая 2024 года до 08.00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим на территории Иркутского района.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, включающие в себя:

- запрет на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности Иркутской области, на землях, находящихся в собственности Министерства обороны Российской Федерации, на землях лесного фонда, осуществление полномочий по охране которых передано органам государственной власти Иркутской области в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, на землях особо охраняемых природных территорий на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, за исключением случаев:

приготовления пищи в помещениях зданий, предназначенных для проживания, либо в помещениях для оказания услуг общественного питания, а также в зонах для приготовления и приема пищи, предусмотренных в палаточных лагерях; использования устройств, обеспечивающих устойчивое сгорание топлива и возможность регулирования процесса горения (газовые горелки) в пикниковых точках, расположенных на туристических маршрутах; проведения специализированными организациями, в том числе организациями, осуществляющими управление особо охраняемыми природными территориями, работ по обустройству защитных полос и иных профилактических работ, предусмотренных лесным законодательством.

Единый телефон службы спасения «112» или «101»

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронная почта – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.