За 10 месяцев 2016 года обстановка с пожарами на территории Иркутского района зарегистрировано 258 пожаров, что на 9,8 % больше чем за аналогичный период прошлого года.

Стабильно наиболее сложная обстановка с пожарами складывается в 4 муниципальных образованиях района: Ушаковское, Марковское, Уриковское,  Хомутовское. В указанных муниципальных образованиях произошло 72 % возгораний от общего количества пожаров, зарегистрированных на всей территории Иркутского района.

11.11.2016 г. в пятиэтажном многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: Иркутский район, р.п. Маркова, ул. Видная, 3/1, кв.46 произошел пожар, в результате которого погиб человек. Причина возникновения пожара: неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые жители и гости Иркутского района!

·        Соблюдайте требования пожарной безопасности;

·        Обеспечьте свои домовладения первичными средствами тушения: приобретите огнетушитель;

·        При обнаружении пожара незамедлительно сообщите о нем в пожарную охрану по телефону 01 или 112.

Квартиросъемщики и домовладельцы, будьте осторожны с огнем! Помните, что лишь строгое соблюдение противопожарных правил обеспечит сохранность от огня вашего дома, имущества, жизни и здоровья.