Уважаемые жители Иркутского района!

Два трагических случая, связанных с гибелью водителей автомобилей от удара током, произошли на территории Иркутского района.

Первый случай произошел в поселке Пивовариха. 14.07.2023 при выполнении работ водитель бетононасоса (швинга) задел частью раздвижного механизма линию электропередач. В результате удара током мужчина погиб на месте, а вспыхнувший пожар уничтожил автомобиль.

Второй случай произошел 18.07.2023 в садоводстве «Кедр» на Мельничном тракте. Водитель кран-борта при разгрузке строительных материалов стрелой задел провода, в результате чего произошел пожар. К сожалению, мужчина от полученных травм скончался на месте.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает всех работодателей, оказывающих услуги с применением техники с подъёмными механизмами, провести с водителями транспортных средств инструктажи по охране труда! А всех частников призываем при подобных работах учитывать расположение линий электропередач.

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронная почта – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости