За прошедшие сутки в Иркутской области произошло 25 пожаров. Огнём повреждены частный жилой дом, два садовых дома, две хозяйственные постройки, два неэксплуатируемых строения, автомобиль. В семнадцати случаях пожарные подразделения выезжали на тушение ландшафтных пожаров и мусора.

Причиной 18 пожаров стало неосторожное обращение с огнем, в пяти - короткое замыкание.

17 мая в 05:54 поступило сообщение о пожаре в одноэтажном трехквартирном доме на улице Бабушкина в городе Иркутске. К месту были направлены 3 пожарных расчёта. До их прибытия самостоятельно эвакуировались 6 человек.

Возле дома пожарными была обнаружена травмированная собственница квартиры, где произошел пожар. Девушка 2003 года рождения получила ожоги рук средней степени тяжести и была госпитализирована врачами скорой медицинской помощи в городскую больницу.

В одной из комнат огнем повреждены домашние вещи на площади 5 квадратных метров, квартира закопчена по всей площади.

❗️Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем