Уважаемые жители Иркутского района!

На территории Иркутской области ухудшилась оперативная обстановка с пожарами и гибелью на них людей, так 20.01.2023 произошел пожар в жилом доме по адресу: г. Слюдянка, ул. Горная, с гибелью 3 детей и их отца. Семья, пострадавшая от произошедшего пожара, состоит в банке данных Иркутской области о семьях, находящихся в социально опасном положении с июня 2022 года. Предварительной причиной пожара является неисправное печное отопление. Условием, способствующим развитию пожара, является позднее обнаружение.

Государственные инспектора по пожарному надзору напоминают: Не оставляйте детей одних дома без присмотра взрослых; не применяйте для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; не используйте дрова, длина которых превышает размеры топки; не топите печи с открытыми дверцами; не топите печь при отсутствии стационарной защиты пола негорючими листовым или плитным материалом размером не менее 70х50 см, располагаемым длиной стороной перед дверцей печи; не складируйте дрова перед топкой печи; не закрывайте дымоход до полного прогорания топлива; не сушите одежду на плите; залу и шлак следует высыпать в дали от построек, при наличии горячих углей засыпать снегом или залить водой.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать правила пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ВрИО заместителя главного государственного инспектора Иркутского района по пожарному надзору
П.А. Крышкин

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости