ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 27 декабря 2022 года №1071-пп, в период с 08:00 ч. 29 декабря 2022 года до 08:00 ч. 9 января  2023 года на территории Иркутской области объявлен особый противопожарный режим.

pdf ico Постановление Правительства Иркутской области от 27.12.2022 г. №1071-пп "Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима"

Уважаемые жители Иркутского района!

изображение_2023-01-08_204053135.png

Рождество прошло в Иркутской области без происшествий. В регионе зарегистрировано 10 пожаров, 2 из которых - в жилье. Погибших нет. На пожаре в частном доме в городе Слюдянка травмирован человек.

Половина всех пожаров произошла по причине короткого замыкания. Три пожара зарегистрировано по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, два - из-за неосторожного обращения с огнем.

В Прибайкалье продолжаются профилактические мероприятия в рамках действующего особого противопожарного режима. В рейдах по жилому сектору в населенных пунктах задействовано 1963 человека. Накануне проведено 168 рейдов и патрулирований, в ходе которых проверено 116 мест проживания неблагополучных семей с охватом 227 человек. Проинструктированы 408 человек, находящихся в социально опасном положении. Обследовано 107 мест проживания многодетных семей.

Решаем вместе