Уважаемые жители Иркутского района!

С начала 2021 года на территории Иркутского района, отмечается увеличение случаев гибели людей на пожарах. На пожарах погибло 17 человек, из них в ноябре этого года погибло 4 человека. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району, призывает жителей Иркутского района быть бдительными и обратить внимание на исправность эксплуатируемого электрооборудования, не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра, соблюдать меры пожарной безопасности. Также с понижением среднесуточных температур увеличения интенсивности использования гражданами печей, не оставляйте без присмотра топящиеся печи, а также не поручайте малолетним детям за ними присматривать, не применяйте для розжига печей бензин и другие легковоспламеняющиеся жидкости, не допускайте перекаливания печей топите их с перерывами, не сушите возле печи обувь, дрова, белье и т.п., предусмотрите расстояние от печи до мебели не менее 0,7 м, а от топочного отверстия не менее 1,25 м. Рекомендуем Вам, установить, в домах датчики автономных пожарных извещателей. Автономный пожарный извещатель остается пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев. Извещатели, усовершенствованные GSM-модуль, позволяет не только оповещать о возгорании, но и передавать информацию на шесть номеров телефонов любых операторов связи.

При возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную службу по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не подаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култуксткая, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронная почта — Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Начальник ОНД и ПР по Иркутскому району
полковник внутренней службы И.Г. Казеко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости