В период с 01 января 2015 года по 09 января 2015 года на территории Иркутской области произошло 2 пожара, на которых погибло 3 ребенка.

Так, 08 января 2015 года в 15 часов 14 минут произошло возгорание в здании жилого дома, расположенного по адресу: Тайшетский район, п. Шиткино, ул. Гагарина. В помещении комнаты обнаружены останки биологического происхождения (фрагменты костей, ткани). Помимо этого, в помещении комнаты обнаружен обгоревший труп ребенка 2012 г.р. Со слов очевидцев и свидетелей происшествия установлено, что до пожара в данном жилом доме проживали семья с двумя детьми 2012 и 2013 годов рождения. Со слов матери она на 15 минут оставила детей дома без присмотра, чтобы накормить домашний скот. Когда она закончила работу, веранда и кровля были охвачены огнем.

В тот же день 08 января 2015 года в 18 часов 32 минут произошло возгорание жилого дома ст. Тулюшка ул. Карла Маркса Куйтунского района. До приезда первого пожарного подразделения из дома было эвакуировано трое детей, из них получила ожоги девочка 2014 года рождения. В ходе проливки и разборки конструкций внутри жилого дома в комнате на полу, под кроватью был обнаружен труп ребенка 2011 года рождения. В ходе опроса очевидцев и односельчан установлено, что в данном доме проживала многодетная семья, имеющая пятерых детей. Накануне пожара родители детей пошли к родственникам за дровами. Наиболее вероятной причиной пожара послужила Шалость с огнем детей.

В данных случаях предположительно косвенным обстоятельством гибели детей послужило оставление родителями малолетних без присмотра.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости