08.07.2014 г. в 02 часа 15 минуту диспетчеру службы «01» поступило телефонное сообщение о том, что на участке № 286 «г» в садовом некоммерческом товариществе «Овощевод» расположенном в районе р.п. Марково. горит дачный дом.
На момент прибытия первого пожарного подразделения горит дачный дом, полностью в огне, произошло обрушение кровли.
В результате пожара огнем уничтожен дачный дом на площади 12 кв.м.
В ходе тушения пожара и разборки обрушившихся конструкций обнаружены сильно обгоревшие фрагменты двух тел, принадлежность устанавливается.
Из объяснений, полученных от соседей, в данном дачном доме проживал мужчина и девушка, данный дачный дом снимали в аренду, проживали около 1 года.
По данному факту органами дознания проводится проверка.

Уважаемые жители и гости Иркутского района!!!

По-прежнему, основными причинами пожаров, повлекших гибель людей, являются причины, ставшие следствием халатности людей, зачастую самих погибших. Главным условием, способствовавшим гибели людей при пожарах, стало алкогольное опьянение, неосторожного обращения с огнем при курении.
Обращаем Ваше внимание на соблюдение элементарных требований пожарной безопасности!

• - не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы, при этом особое внимание следует уделять обогревателям и телевизорам;
  • - в каждом жилом доме необходимо иметь первичные средства пожаротушения, такие как огнетушитель либо запас воды;
  • - если у вас ветхая электропроводка, повреждены розетки, не ждите пожара, приглашайте специалиста. Не доверяйте ремонт случайным людям.
  • - не курите в постели;
  • - если ваш дом отапливается печью, содержите ее в исправном состоянии;
  • - не допускайте перекаливания отопительных печей;

Не соблюдение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа в двукратном размере (на граждан штраф составляет от 2 до 4 тыс. руб.)
Помните, если вы обнаружили пожар, первое, что надо сделать,- позвонить в службу спасения, набрав с городского телефона «01* вызов»
или с сотового телефона «112», звонок бесплатный. От ваших своевременных и грамотных действий зависит сохранность Вашего
имущества и здоровья.

«Служба 01 сообщает»

В результате пожара огнем уничтожен дачный дом на площади 12 кв.м.

По данному факту органами дознания проводится проверка.

Уважаемые жители и гости Иркутского района!!!

-   не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы, при этом особое внимание следует уделять обогревателям и телевизорам;

-     в каждом жилом доме необходимо иметь первичные средства пожаротушения, такие как огнетушитель либо запас воды;

-   если у вас ветхая электропроводка, повреждены розетки, не ждите пожара, приглашайте специалиста. Не доверяйте ремонт случайным людям.

-  не курите в постели;

-     если ваш дом отапливается печью, содержите ее в исправном состоянии;

-  не допускайте перекаливания отопительных печей;

имущества и здоровья.