Уважаемые жители Иркутского района!

22 января 2020 г. на пожаре в дачном доме СНТ «Зеленая горка» в Иркутском районе погибла пожилая женщина. Основной рассматриваемой версией причины пожара является неисправность электрооборудования.

Государственные инспектора пожарного надзора напоминают, что важно помнить о мерах безопасности при обращении с электроприборами, а именно:

1) внимательно изучите инструкцию по эксплуатации электроприбора;

2) используйте качественные электроприборы заводского изготовления;

3) устанавливайте обогреватели на безопасном расстоянии от занавесок или мебели, допускайте их накрывание различными материалами;

4) не позволяйте детям играть с такими устройствами;

5) не оставляйте включенным электрообогреватели на ночь, не оставляйте их без присмотра в течение дня;

6) избегайте перегрузки электросетей в доме, не включайте сразу нескольких мощных потребителей энергии;

7) следите за исправностью отопительных приборов.

Знание простых правил использования электроприборов позволит обезопасить себя и свою семью, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .