Уважаемые жители Иркутского района!

С начала 2019 года на территории Иркутского района произошло 530 пожаров, на которых погибло 10 человек, их них 3 детей, на пожарах получили травмы различной степени тяжести 14 человек.

Так, 04 декабря 2019 года в д. Зорино-Быково Иркутского района произошел пожар в жилом доме. В ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшей женщины.

Большинство пожаров в жилых домах возникает по вине курильщиков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению пожаров, возникающих по небрежности при злоупотреблении спиртными напитками, не становится меньше. Особую опасность несет курение лежа. При этом все случаи возникновения пожара аналогичны: курильщик засыпает, сигарета падает, затем от нее загорается постель, мебель, а потом и вся комната полыхает огнем.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, не злоупотреблять алкогольными напитками, не допускать курения в доме, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании – не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контакты ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!