Уважаемые жители и гости Иркутского района!

Постановлением правительства Иркутской области от 2 апреля 2019 года №277-пп на территории Иркутской области 08.00 часов 10 апреля 2019 года по 08.00 часов 15 июня 2019 года введен особый противопожарный режим. В период которого введены дополнительные меры по усилению мер и требований пожарной безопасности.

Запрещено  разведение костров, а именно разведение огня любого типа на любых участках, независимо от правовых форм собственности, на дачных, огороднических, садовых участках, в частном секторе, на прибрежных зонах водоемов, в мангалах, в  закрытых металлических бочках, на углях, в городской черте, в лесах и в черте автомобильных дорог.

Везде разведение огня запрещено! Не имеет значения имеется ли рядом водоем, бочка с водой, огнетушитель, в дали от жилых домов и строений, независимо от погодных условий. Необходимо понимать, что любой участок, находящийся у гражданина в собственности (приватизированный), расположен на территории Иркутской области, где введен запрет!

Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан: в размере от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей – от 30 до 40 тысяч рублей , на юридических лиц – от 200 – до 400 тысяч рублей!

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в период особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц от 300 до 500 тысяч рублей (статья 8.32 часть 3 КоАп РФ)

Настоятельно рекомендуем быть предельно осторожными в обращении с огнем и пожароопасными предметами – усиление ветра способствует распространению пожаров. Ограничьте пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности.

Помните о недопустимости палов сухой травы и сжигания мусора в условиях особого противопожарного режима, действующего на территории области!

Телефоны вызова пожарной охраны с мобильного телефона «101» или «112»,

с. Хомутово 696 – 333

ОГБУ «Пожарно-спасательная служба
Иркутской области»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!