Приглашаем налогоплательщиков на онлайн-семинар

«Переход с  ЕНВД на ПСН с 2021 года. Основные изменения налогового законодательства по ПСН»»

В помощь индивидуальным предпринимателям, которые с 01 января 2021 года планируют применять патентную систему налогообложения, пройдут онлайн-семинар на тему «Переход с  ЕНВД на ПСН с 2021 года. Основные изменения налогового законодательства по ПСН».

С 1 января 2021 года в главу 26.5 НК РФ «Патентная система налогообложения», в закон Иркутской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области» внесены существенные изменения (Закон № 107-ОЗ от 30.11.2020), в частности:

-  расширен перечень видов деятельности, в отношении которых может применяться ПСН;

- увеличен размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода в целях расчета налога по ПСН;

-  по отдельным видам деятельности изменены физические показатели, учитываемые при расчете налоговой базы по ПСН.

На онлайн-семинаре специалисты налоговых органов ответят на вопросы, касающиеся применения ПСН с 01.01.2021.

• 11 декабря в 15.00 пройдет онлайн-семинар на площадке VideoMost (videomost.com)

Подключение к вебинару по ссылке:

Спикер мероприятия – начальник отдела камеральных проверок №2 Межрайнная ИФНС России №12 по Иркутской области – Ирина Николаевна Муратова.