24 мая Россия, как и многие другие страны, отмечала день славянской письменности и культуры. К этому празднику приурочены научные конференции, фольклорные фестивали, концерты, праздничные шествия, другие яркие литературные, поэтические, художественные и исторические мероприятия. Значимость этого праздника в многонациональной России год от года не падает, а наоборот, растет. 

День славянской письменности и культуры – это праздник, который призывает отдать дань славянскому письму, обычаям наших предков и почтить память создателей славянских алфавитов Кирилла и Мефодия. 

В Ревякинском муниципальном образовании 24 мая прошла концертная программа «Петь вместе – веселей», посвященная Дню славянской письменности и культуры. Участниками программы стали: вокальный коллектив «Звёздочки», хор «Зоренька», а так же солисты Франк Любовь Яковлевна и Валентина Кондратьева. 

Концерт прошёл на хорошем уровне, гости посетившие мероприятие с удовольствием подпевали знакомые им песни. Атмосфера была праздничная, по окончанию мероприятия, все зрители и сами участники уходили с улыбкой на лице и с хорошим настроением. 

Валентина Кондратьева,
заведующая ДК д. Ревякина


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости