29 ноября 2018 года в Кадастровой палате по Иркутской области состоялась лекция для кадастровых инженеров.

Исполняющий обязанности начальника юридического отдела Елена Полехина отметила важные моменты в положении Федерального закона от 29 июля 2017 года №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд». Рассказала о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Ведущий инженер отдела инфраструктуры пространственных данных филиала Кадастровой палаты по Иркутской области Татьяна Масогутова рассказала о внесении в единый государственный реестр недвижимости сведений в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Светлана Иванова затронула важные моменты, касающиеся наиболее часто встречающихся ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке необходимых для государственного кадастрового учета документов.

В ходе мероприятия представители Кадастровой палаты ответили на интересующие вопросы. Прокомментировали наиболее распространенные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевого плана по исправлению реестровой ошибки и для уточнения границ местоположения земельного участка. Ответили на вопросы о типовых ошибках при оформлении карты (плана).

В Кадастровой палате постоянно проводятся лекции и семинары, направленные на повышение качества подготавливаемых документов кадастровыми инженерами.

Шатских Ю.С., ведущий экономист планового отдела
филиала Кадастровой палаты по Иркутской области