Правительство Иркутской области в текущем году продолжит предоставлять социальные выплаты взамен земельных участков
многодетным семьям.

Указанная мера социальной поддержки реализуется в рамках
Указа Губернатора Иркутской области от 09.06.2021 № 158-уг, которым предусматривает возможность предоставления 200 тыс. рублей
взамен земельного участка многодетным семьям, состоящим на земельном учете более трех лет.

Областным бюджетом для реализации данных выплат в 2023 году предусмотрено 152 миллиона рублей.

Для предоставления социальной выплаты многодетной семье необходимо до 19.04.2023 подать заявление в Министерством имущественных отношений Иркутской области о перечислении социальной выплаты с приложением документов, подтверждающих цели использования такой выплаты.

Приём заявлений многодетных семей о перечислении социальной выплаты с приложением необходимых документов осуществляется:

• путем личного обращения в уполномоченный орган по адресу:
    г. Иркутск, ул. Мухиной, д. 2а.
  • через организации почтовой связи посредством
    направления нотариально заверенных копий документов по адресу:
    г. Иркутск, ул. Карла Либкнехта, 47.
  • через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Необходимо обратиться внимание, что многодетной семье может быть отказано в перечислении социальной выплаты при изменении сведений, имеющихся на момент постановки в очередь на получение выплаты
(например, предоставление земельного участка, снятие с учета и т.д.).