26 - 27 ноября  прошел областной фестиваль любительских театральных коллективов «Прикосновение к классике». В этом году мероприятие посвященно 85 – летию Александра Вампилова и Валентина Распутина. Фестиваль проходил в два этапа. Для участия в первом отборочном этапе поступило 29 заявок из 11 муниципальных образований Иркутской области: Казачинско – Ленского, Тулунского, Качугского, Усть – Кутского, Зиминского, Иркутского районов, а также из Иркутска, Черемхово, Тулуна, Саянска, Ангарского городского округа. Это детские, школьные, студенческие и взрослые театральные коллективы.  Участница театрального коллектива «Пульс» (рук. Константинова О.А.) Лоскутова Альбина Леонидовна,  прошла во второй этап .  26 ноября в экспозиционном отделе «Музей В.Г. Распутина» состоялись в конкурсные  чтения – отрывки из произведений  Валентина Распутина. Лоскутова А.Л. выступила в образе Дарьи с отрывком из произведения «Прощание с Матерой» и стала лауреатом 3 степени. От всей души поздравляю с победой! Желаю творческого вдохновения и новых побед на театральных подмостках!

Надежда Мамеева,