УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОГО РАЙОНА!

С 1 января 2016 года Федеральным законом от 29 декабря 2015года № 399-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 24 ноября 1995года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Законом установлено право инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющих детей - инвалидов на предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Денежная компенсация предоставляется не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющих детей – инвалидов осуществляется за счет субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Иркутской области на оплату жилищно - коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

При возникновении вопросов   обращаться по адресу: г. Иркутск , ул. Академическая, 74, каб. 116   или по телефону 8(3952) 52-66-13, 52-66-09.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости