С 1 октября начался очередной осенний призыв граждан на военную службу, который как обычно продлится до 31 декабря

За этот период призывную комиссию пройдут несколько сотен молодых людей, подлежащих призыву и из них более 100 человек будут призваны и направлены для прохождения службы в Вооруженных Силах РФ.

Этот призыв характерен тем , что он проходит в 70 годовщину Победы в Великой Отечественной Войне, что придает особую значимость исполнению святого конституционного долга по защите своей родины. Этот и другие факторы ,такие как общее улучшение состояния дел в Вооруженных Силах и воинских формирований других министерств и ведомств , взгляды всего нашего гражданского общества на военную службу влияют и на стремление молодых людей обязательно пройти военную службу по призыву.

В армию пойдут наиболее подготовленные физически, интеллектуально, морально и психологически молодые люди, не имеющие право на отсрочку или освобождение от военной службы.

Поэтому еще до начала призыва военный комиссариат обязан иметь полные объективные данные о призывниках для того, чтобы исключить призыв на военную службу лиц, имеющих право на отсрочку от призыва, имеющих ограничения по состоянию здоровья, а также другие обстоятельства, которые не позволяют призывать таких граждан для прохождения службы.

Материалы изучения призывников и свои заключения начальник отдела военного комиссариата Иркутской области по Иркутскому району докладывает призывной комиссии Иркутского района, которая и принимает решение о призыве граждан на военную службу.

В  Ревякинском муниципальном образовании в этом призыве уже   направлены и будут направлены в Вооруженные Силы    Белов М.А.,Амосов В.А.,Босхолов В.Р.,Драгунский В.В.,Наумов А.Р.,Карагаев А.Н..

География мест прохождения военной службы для призывников очень широка. Призывники нашего района служат практически во всех местностях России.

При призыве и направлении для прохождения службы учитывается множество факторов. Обязательно учитываем в этой работе наличие образования, спортивные разряды и достижения, в каких условиях жил, учился и воспитывался призывник. Особое внимание уделяется призывникам, получившие специальности в организациях РОСТО (ДОСААФ) по направлениям водитель категории «С», водитель БТР, автокрановщики, топливомаслозаправщики. Конечно же, и учитываем гражданские специальности и дипломы, особенно по профессиям, родственным с военными.

Особое внимание к призывникам, прошедших парашютную подготовку, занимавшихся в военно-патриотических клубах и объединениях, занимавшихся военно-прикладными видами спорта.

Армия в последние годы во многом стала более интересной и привлекательной. Военнослужащие по призыву не привлекаются на хозяйственные работы, постоянно идет процесс боевой подготовки. Сегодня практически каждый солдат имел или имеет возможность принять участие в учениях в составе своих подразделений. Значительно улучшилось материальное обеспечение солдата как в организации питания, так и вещевом обеспечении.

Военнослужащие, призванные из нашего района достойно несут службу. Очень часто родители получают благодарственные письма от командиров своих сыновей. Многие, после того как прошли военную службу принимают решение и заключают уже контракты о прохождении военной службы.

Только в 2014 году около 100 , а в 2015 более 50 человек поступили на военную службу по контракту, и это без учета тех, кто заключил контракт по месту прохождения службы.

   Надеемся, что жители Ревякинского муниципального образования в очередной раз подтвердят, что знают, что есть такая профессия и обязанность – Родину защищать.

                   Начальник отдела Военного комиссариата

                  Иркутской области по Иркутскому району   Р. Кузнецов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости