Уважаемые сотрудники муниципальных образований!

Организаторы проекта по созданию парка Защита природы Прибайкалья «Мыс Бурхан»  приглашают вас на мероприятия в сентябре, а особенно на посадку леса и школу лидерства с 16-21 сентября на о. Ольхон. Школа лидерства пройдёт в лесовосстановительном лагере БФ ППЖ на о. Ольхон с 19-21 сентября. Сначала сажаем деревья с 16-19 сентября, а затем учимся воплощать проекты в жизнь.

Оганизаторы готовят образовательные мероприятия для тех, кто что-то хочет сделать, имеет идею, но не знает, как. На нашей школе вы узнаете:  как воплотить идею в жизнь; что такое краудфандинг и где его запускать; как собрать команду для проекта.

А ещё вы получите: мощный заряд на дела; вдохновение; общение с успешными и неравнодушными людьми нашего региона.

У нас существует организационный сбор - 350 руб. полный день, день отъезда и выезда считается за 1 день.

Лесовосстановительные лагеря пройдут на Байкале в сентябре.

Первый всероссийский добровольческий лесовосстановительный лагерь пройдёт  с 3-7 сентября п. Монды, в Тункинском Национальном парке (проводится совместно и по инициативе ООО "Аерхан") на месте старых незаконных рубок планируется высадить лес.

Второй лагерь «Посади дерево - подари Байкалу жизнь» и школа лидерства по разработке и воплощению природоохранных проектов пройдут 16-21 сентября 2021 года на о. Ольхон в Прибайкальском Национальном парке. В местах пожарищ 2008 года там, где лес сам восстанавливается медленно на территории около 8-10 га, планируется высадить кедры и сосны с открытой и закрытой корневой системой (выкопанные из-под линии электропередач). В помощь для организации лагеря объявлен благотворительный сбор средств: https://burkhan-project.ru/ru/партнёры/помощь/. Объявлен набор добровольцев в лагерь: https://docs.google.eom/forms/d/e/lFAIpQLScXzujKoN5eT.

Партнеры проекта Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь» (главный организатор), Администрация Хужирского МО Ольхонского района Иркутской области, ФБГУ «Заповедное Прибайкалье», Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. 

Подробности по тел. 675-698, +7(950)05-320-72, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!