«День знаний!» - 1 Сентября – это праздник, как для школьников, так и для их родителей, особенно для первоклассников. Первые походы в школу, первые уроки. Именно такая смена обстановки рассеивает внимание ребенка. В этот период количество несчастных случаев с участием детей на дорогах увеличивается.

ГИБДД по Иркутскому району обращается к Вам с просьбой!

Уважаемые водители! В первой половине сентября будьте особенно внимательны на дороге. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность. Вблизи учебных учреждений снизьте скорость до минимума, пропустите детей идущих по пешеходным переходам. Не омрачайте детям праздник встречи со школой. Если ребенок стал пассажиром вашего автомобиля - используйте детские удерживающие устройства.

Уважаемые родители! Проведите беседы с ребенком о правилах поведения на улице и в транспорте. На дорогах показывайте, как и где правильно переходить проезжую часть, что только на зеленый сигнал светофора, убедившись в полной безопасности.

Уважаемые взрослые - пешеходы, водители и пассажиры! Вы главный пример для детей. Не будьте равнодушными к юным участникам дорожного движения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости