C 1 сентября 2014 г. в Российской Федерации возобновлено действие Программы обновления парка автотранспортных средств, разработанной Министерством промышленности и торговли РФ, целью которой является поддержка развития автомобильной отрасли и повышения продаж моделей российского производства на внутреннем рынке. По оценкам Минпромторга России, реализация программы позволит существенно увеличить производство автомобильной техники, а также улучшить экологическую обстановку и обеспечить безопасность транспортных перевозок.

Программа обновления парка автотранспортных средств представляет собой комплекс мероприятий, направленных на стимулирование населения избавляться от своих старых автомобилей в счет получения льгот и скидок при покупке нового автомобиля. Действие программы распространяется на все категории автотранспортных средств - от легковых автомобилей до коммерческого транспорта, автобусов и грузовиков. Участниками программы могут являться не только частные лица, но и организации, имеющие на балансе собственный транспорт.

В Иркутской области реализация программы началась в октябре 2014 года к участию в ней присоединились все ведущие автопроизводители.

За более подробной информацией по утилизации можно обратиться в любой дилерский центр, участвующий в программе обновления парка автотранспортных средств, или непосредственно в пункты утилизации, основные из которых расположены в г. Ангарске и г. Иркутске:

- ФБУ ИК №15 ГУФСИН по Иркутской области (г.Ангарск, второй промышленный массив, квартал 40, стр. 2);

- ООО «ТранзитТранс-М» (г. Иркутск, ул. Трактовая, 18);

- ООО «СибирьВтормет» (г. Иркутск, ул. Трактовая, 1 а).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости