В Иркутской области действует подпрограмма «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» на 2014 – 2018 годы государственной программы «Государственная поддержка приоритетных отраслей экономики» на 2014 – 2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 24 октября 2013 года № 442-пп, в рамках которой реализуется мероприятия, направленные на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области:

субсидии в целях компенсации части затрат по уплате лизинговых платежей (максимальная сумма субсидии составляет 500 тыс. рублей);

– субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение производственного оборудования (максимальная сумма субсидии 5 000,0 тыс. рублей)

Прием заявок, в соответствии с Положением о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат (части затрат) в связи с реализацией мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства от 5 сентября 2014 года № 427-пп осуществляется с 13 по 29 октября 2014 года, извещение о приеме заявок размещено amoна официальном сайте министерства.

За более подробной информацией следует обратиться в управление малого и среднего предпринимательства министерства экономического развития Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Горького 31, каб. 340, 344, телефон: (3952) 24-14-93, 24-12-49, 24-12-65 (полная информация также размещена на официальном сайте министерства http://economy.irkobl.ru).