15 февраля 2018 года состоялось совещание по подведению итогов деятельности филиала Кадастровой палаты по Иркутской области за 2018 год. Совещание прошло под председательством директора филиала Татьяны Токаревой.

С докладом об общих аналитических данных Иркутского филиала выступила начальник отдела контроля и анализа деятельности Оксана Дроздова. По итогам  прошедшего года на государственный кадастровый учет было поставлено более 32 тысяч земельных участков и порядка 36,5 тысяч объектов капитального строительства, обработано более 800 тыс. запросов о предоставлении  сведений из Единого реестра недвижимости. 

Также в Единый реестр недвижимости были  внесены сведения о 4,6 тыс. границ  зон с особыми условиями использования территорий, 192 границах территорий объектов культурного наследия, 172 границах населенных пунктов и 96 муниципальных образований.

В прошедшем году  Кадастровая палата по Иркутской области приняла свыше 2,7 тыс. заявлений на государственную регистрацию прав и  кадастровый учет по экстерриториальному принципу. Это почти на 62 % больше чем в 2017 году. Такая услуга дает возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учетом независимо от места нахождения объекта недвижимости и позволяет значительно сэкономить финансовые и временные затраты.

 - Для филиала прошедший год был очень продуктивным и знаковым. Практически по всем установленным целевым показателям удалось достичь высоких результатов и главная задача не снижать заданных темпов, - отметила Татьяна Токарева.

По результатам оценки качества предоставляемых государственных услуг на сайте «Ваш контроль», оставляемых заявителями в адрес Иркутского филиала Кадастровой палаты, получено от граждан порядка 490 тыс. оценок. Доля удовлетворенности граждан качеством оказываемых услуг Иркутским филиалом в 2018 году составила более 98%. 

В 2018 году сотрудники филиала неоднократно были отмечены грамотами и благодарностями  Министерства экономического развития РФ, Росреестра и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

На совещании также было отмечено, что приоритетным курсом работы в 2019 году для ведомства остается развитие «бесконтактных технологий» как одной из самых действенных мер по повышению качества и доступности государственных услуг.

М.А.Шкварина,
инженер II категории отдела контроля и анализа деятельности
филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости