Прокуратурой Иркутской области с учетом особенностей региона адаптированы тематические информационно-разъяснительные материалы, подготовленные Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Правительством Москвы, которые направлены па повышение уровня правосознания граждан с пояснением законодательства в сферах, имеющих повышенный коррупционный риск, и обоснованием целесообразности выбора некоррупциониого поведения: «Буклет. История одного чиновника», «Буклет. Коррупция вчера, сегодня, завтра», «Буклет. Эстафета добрых дел», «Буклет. Контроль за соответствием расходов государственных и муниципальных служащих», «Буклет. Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе», «Памятка для предпринимателей», «Памятка. ЖКХ», «Памятка. Здравоохранение», «Памятка. На дорогах», «Памятка. Спорт», «Памятка. Образование».

Данные материалы размещены в сети «Интернет» па официальном сайте прокуратуры Иркутской области в разделе «Противодействие коррупции» подразделе «Информационно-разъяснительные материалы» по адресу: www.irkproc.ru/qa/2586.html