Как страшно жить в кромешной тьме!
Свой путь ты правильно найди.
Чтобы всегда тебе и мне
Был свет надежды впереди.

Во всем мире люди, обеспокоенные здоровьем нации, объединяют свои усилия, чтобы еще раз напомнить миру, каким смертельным недугом является наркомания.

12 декабря работники ДК д. Ревякина и д. Черемушка провели тематический вечер с театрализацией «Мы - против наркотиков».

Для  ребят из Ревякинской СОШ была показано целое представление о том, как молодые люди порой легкомысленно относятся к употреблению наркотиков, иногда их к этому подталкивают проблемы в семье, в учебе, в личной жизни. Как умело пользуются этим люди, наживающиеся на распространении наркотических веществ и к какому печальному финалу это приводит. Ребята из д. Черемушка под руководством Любовь Яковлевны Франк и Евгении Наумовой  своим спектаклем призвали всех присутствующих быть внимательными, ответственными за свою жизнь и здоровье. Представление получилось ярким и запоминающимся, юные  артисты сумели создать яркие, оригинальные образы:  главный злодей – наркодиллер, заключающий договор с самим дьяволом,  молодежь – мишени, а еще наркотические средства – таблетки, клей, уколы с наркотиком.

Разговор  по теме продолжила заведующая библиотекой Н.И. Савельева. Наркоманию начинают сравнивать с войной, потому что она уносит много человеческих жизней, и жертвы этой войны исчисляются миллионами. С таких слов началась беседа, из которой ребята узнали как себя вести, если тебе предлагают наркотик, как действуют наркотики на организм человека.

Рассказ сопровождался презентацией, которую подготовила Мальцева Анастасия – руководитель театрального кружка ДК д. Ревякина

Раскрыть подросткам и молодежи пагубное влияние наркотических средств на организм человека, донести до каждого вопросы, связанные как со здоровьем, так и уголовной ответственностью в этой области  - главная цель подобных мероприятий.

В заключение мероприятия ребятам раздали буклеты и памятки о последствиях наркомании, о том, как  сказать «НЕТ!», подготовленные библиотекарем Савельевой Н.И., а также пригласили в библиотеку, где для них оформлена выставка «Пусть всегда будет завтра!»

Н.И.  Савельева,
заведующая библиотекой д. Ревякина