26 октября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 60 – летнему юбилею Дома культуры д. Ревякина.

Гости  праздника сразу попадали в красочно украшенный холл, в котором играла музыка, была оформлена фотовыставка коллективов и мероприятий, выставка грамот и благодарностей работникам ДК и участникам различных конкурсов.

И вот, наконец, в зале гаснет свет, и зрители попадают в волшебную страну, где их встречают Алиса, Кролик и Шляпник и, конечно, хозяйка праздника Королева, в которой все сразу узнали директора МКУК ЦКС Надежду Юрьевну Мамееву.

Зрители увидели замечательные танцы в исполнении хореографических коллективов «Зеркало» и «Бусинки», образцового хореографического коллектива «Улыбка» ДК д. Мамоны  и студии «Стиль» Усть-Кудинского МО. Настоящим подарком стали для зрителей замечательные песни в исполнении Валентины Кондратьевой, семейного ансамбля «Русичи» Оекского МО, семьи Дудкиных, Марины Соловьевой (Усть –Удинское МО), дуэта «Фантазия»» из д.Черемушка, хора «Зоренька», вокального ансамбля «Радость», фольклорного коллектива «Светелочка» из д. Бургаз.

На праздник были приглашены те, кто в разные годы работал в Доме культуры: Чуванова Людмила Ивановна, Полунова Татьяна Михайловна, Вишневская Любовь Федоровна, Дудкин Сергей Викторович, Брындин Алексей Борисович,Алексеенко Наталья Михайловна, Босхолов Роман Русланович, Черных Евгений Александрович. Это те, кто навсегда вписал свое имя в историю культуры Ревякинского муниципального образования.

На празднике присутствовали почетные гости: И.О.главы Ревякинского МО Соболева Вера Александровна, депутат Думы Иркутского районного муниципального образования Кудрявцева Нелли Сергеевна, начальник отдела по связям с общественностью Иркутского района Медведева Любовь Валентиновна,  генеральный директор АО «Сибирская Нива» Берг Андрей Иванович, заместитель председателя Думы Ревякинского МО Пелуртис Валентина Ивановна, генеральный директор МУ СКСК Оекского МО Бойко Ирина Николаевна, директор МУК КСЦ Мамонского МО Завада Галина Константиновна, руководитель образцового хореографического коллектива «Улыбка» Коваленко Ольга Владимировна, директор МКУК КСЦ Усть – Удинского МО Медведева Ольга Николаевна, директор МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ» Босхолова Галина Викторовна, заведующая МДОУ ИРМО «Ревякинский детский сад» Евсеева Ольга Васильевна, женский любительский клуб «Акварель».

Было сказано  много добрых слов и пожеланий в адрес работников ДК и  директора Мамеевой Надежды Юрьевны. Всем артистам и коллективам, меценатам, участвующим в творческой жизни ДК, в знак признательности вручены благодарственные письма.

Для всех, кто был в зале, юбилей стал настоящим праздником, ярким, красивым, зажигательным, оставившим массу ярких впечатлений.

Выражаем огромную благодарность администрации Ревякинского МО и Генеральному директору АО «Сибирская Нива» Берг Андрею Ивановичу за финансовую помощь и помощь в проведении мероприятия.

Мамеева Н.Ю., директор МКУК ЦКС
Савельева Н.И., заведующая библиотекой