26 августа в ДК д.Бургаз праздновали День своего села. Зал ДК  был заполнен бургазцами и приглашенными гостями. Жителей поздравила и отметила благодарственными письмами и.о.главы администрации Ревякинского МО Вера Александровна Соболева. Поздравления с праздником  также были от Председателя Совета ветеранов Ревякинского МО Коробченко Галины Михайловны, директора МКУК ЦКС Мамеевой Надежды Юрьевны, директора Бургазской начальной школы Елены Владимировны Витязевой.

На празднике чествовали 90-летний юбилей Яковлевой Пелагеи Ивановны, поздравили с 88-летием Кривошапову Марию Гавриловну, с 85-летием – Киселеву Марию Ивановну и многих других.

А чету Витязевых Петра Ивановича м Санию Сунгатовну поздравили с Золотым юбилеем свадьбы, подарили памятный сувенир, а детский ансамбль спел им песню «Бабушка рядышком с дедушкой».

Юбиляры 2018 года, будущие первоклассники и новорожденные  получили подарки и музыкальные поздравления фольклорного коллектива «Светелочка». Зрителям очень понравился танец матрешек в исполнении девочек, а трогательный вальс отца и дочери Куркиных вызвал у многих слезы умиления.

Были подведены итоги ежегодного конкурса «Цветущая усадьба», в котором были выявлены и награждены ценными подарками победители в 9 номинациях. На празднике с успехом прошла выставка декоративно-прикладного творчества, участники которой также получили приятные призы.

Залы ДК были украшены фотографиями Стребковой Марианны, вызвавшие неподдельный интерес у зрителей, а также оформленные стенды с фотографиями и информацией о проделанной за 8 месяцев работе творческих обьединений и проведенных  мероприятиях.

Заведующая ДК д.Бургаз
Константинова Ольга Александровна