Июнь  - пора детской радости

1 июня в ДК Бургаз маленькие бургазцы отметили День защиты детей вместе с клоуном Игрунчиком (зав. ДК Константинова Ольга). Ребята шутили, много играли, отгадывали загадки, пели под детское  караоке и просто дурачились. Затем познакомились с виртуальной бабушкой Шошо, которая задавала различные загадки на логику и внимательность. Особенно детям понравились задания со зрительными иллюзиями. Потом все танцевали до упаду и каждый получил сладкий подарочек и мороженое.

«Пульс бьёт» по социальным проблемам

2 июня любительский театральный коллектив «Пульс»  (режиссёр Галанова Галина)  выезжал на областной конкурс-фестиваль «Театральная деревня - 2018» со спектаклем по пьесе Аси Котляр «Рай на земле». Драма затрагивает тяжёлую социальную проблему людей, оставшихся без крова над  головой, а попросту - бомжей. Одиночество в такой ситуации чувствуется особенно остро. По сюжету главная героиня - сирота с раннего детства (Лоскутова Альбина Леонидовна) по воле судьбы, оказавшись на больничной койке с переломом ноги, находит здесь-же свою мать  - соседку по палате. Умирающая баба Катя (Алехнович Людмила Александровна) тоже узнает свою потерянную 60 лет назад дочь и успевает перед смертью попросить у нее прощения.

По результатам конкурса наши театралы заняли 3 место, а Татьяна Косточкина, сыгравшая бомжиху Гальку, получила диплом за «Лучшую женскую роль», так как очень была в ней убедительна и натуральна.  Все самодеятельные актрисы (Настя – Константинова Ольга, медсёстры Вера, Надежда и Любовь – Аксёнова Вера Викторовна, Нефедович Татьяна Александровна и Раджабова Насима  Хабибуловна соответственно) очень волновались, ведь репетиций было недостаточно, подводила память, ведь возраст уже не молодежный, но они справились со своей задачей, зрители и жюри фестиваля прониклись, а некоторые даже плакали. Поздравляем коллектив и желаем дальнейших успехов в творчестве!

 «Иркутский район. Территория творчества»

С 4 по 10 июня Галанова Галина Петровна  представляла Ревякинское муниципальное образование на выставке «Иркутский район. Территория творчества», которая проходила  в г. Иркутске в 130 квартале. Ею были представлены 9 миниатюр, представлявших собой интерьеры домов, квартир и учреждений прошедшего века, а также коллекцию народных и сувенирных кукол. Гости выставки посетили 4 мастер-класса Галины Петровны по изготовлению миниатюрного «эмалированного» ведерка и тряпичной куклы «Кувадка».

На празднике также выступил фольклорный коллектив «Светёлочка», который исполнил старинные русские народные песни «Летел голубь» и «Как по небу».

Полезные каникулы 

В течении июня для детей д.Бургаз были организованы разнообразные игровые программы, цель которых- занятость детей в летнее время, развитие творческих и интеллектуальных способностей и приобщение к спорту. 17 июня был проведен  квест «Тайна старого сундука», где в игровой форме и пиратских нарядах ребятишки искали клад. Прошли немало испытаний на смекалку и сообразительность, чувство юмора и физическую подготовку. 19 июня веселились на «Ковбойской вечеринке», а 23 июня на спортивно-развлекательной программе «Жизнь замечательных детей» ребята не только соревновались в личном первенстве, но и научились правильно делать зарядку и растяжку перед силовыми упражнениями. Для многих такое занятие было впервые, поэтому вначале была проведена беседа о здоровом образе жизни.

День молодёжи в д. Бургаз

27 июня День молодёжи в ДК д.Бургаз собрал немало ребятишек – будущей молодёжи. В 18.00 состоялись спортивные соревнования «Молодёжь выбирает спорт», где в личном первенстве одержал победу Ковалёв Евгений. На втором и третьем месте оказались новоселы Бургаза – братья близнецы Татарниковы Семён и Пётр. Эти мальчики посещают в городе Иркутске спортивные секции. Они рассказали ребятам про тренировки, показали некоторые приемы. Наравне с мальчиками достойно соревновалась Тюменцева Ксения. Все ребята были поощрены подарками и сладким угощением. Главным результатом таких мероприятий является привлечение детей к здоровому образу жизни и занятию спортом.

В 21.00 была проведена конкурсно-игровая программа «Даёшь молодёжь». Девушки и парни с удовольствием приняли участие в музыкальных соревнованиях, за которые самые активные получили по сладкому угощению. Для всех пришедших заведующая ДК Константинова Ольга и её сестра Томашевская Наталия дуэтом исполнили песни «Танцуй пока молодая», «Музыка нас связала» и, как напутствие, очень патриотическую песню «Кто, если не мы». В течение вечера прозвучало много поздравлений и добрых пожеланий в адрес молодёжи. Продолжился вечер дискотекой на улице.  

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости