10 июня в д. Ревякина праздновали «День села». Начался праздник с красочного шествия организаций и общественных объединений поселения: администрация Ревякинского МО, АО «Сибирская нива», Ревякинская школа, Ревякинский детский сад, Совет ветеранов, женсовет, детские творческие коллективы, спортсмены. Участники шествия проявили немало креативности и выдумки: детский сад привез огромный грузовик на веревочке, а работники  были одеты в яркую «детскую» одежду, Ревякинскя школа отличалась ярко выраженной спортивной тематикой, администрация  -  яркими оранжевыми футболками и необычными юбками. Работников «Сибирской нивы» безошибочно можно было узнать по знаменитому логотипу «Ревякинской коровки», ветеранов  -  по пионерским галстукам, а женсовет – по ярких шляпкам.

Ребята из театральной студии «Ералаш», участники вокальных  и хореографических коллективов  представили  фольклорные  и театральные костюмы.

На празднично украшенной площади перед Домом культуры жителей ожидали выставка библиотеки «В селе моем -  судьба моя», на которой любой желающий мог ознакомится с летописями села.

Стали уже традиционными выставки декоративно прикладного творчества «Живут на селе мастера»  Свои работы представили: Петренко Ольга Евгеньевна,   Могильникова Надежда Ивановна, Щукина Лариса Игоревна. Вышивка, вязание, канзаши, бисероплетение – вот далеко не полный перечень техник, в которых выполнены представленные работы.

Работники культуры приготовили для всех жителей праздничный концерт. Вокальные коллективы «Радость» - д.Ревякина, «Светелочка» - д. Бургаз, «Черемушка», трио «Фантазия» , ансамбль «Бабье лето» - д.Черемуш ка, хор «Зоренька», хореографические коллективы «Бусинки» (Ревякина), Бирюсинка (Черемушка), Кондратьева Валентина, Филева Анна порадовали жителей замечательными песнями и веселыми  танцами.

Громкими аплодисментами  выражали собравшиеся свое восхищение  семейным парам, прожившим бок о бок 10 и более лет, отмечающим в этом году юбилеи семейной жизни,  а семья Кокоуровых  вместе уже  62 года!

Чествовали семьи, в которых появились новорожденные, участников выставок, Г.П. Галанову, приставлявшую свои работы в выставке «Гостевой двор -2018»   в 130 квартале г. Иркутска, предпринимателей, принимающих участие в культурной жизни села.

В заключение концерта все участники и артисты, взрослые и маленькие, молодые и пожилые завели общий веселый русский хоровод!

Праздник продолжился детской игровой программой и «Веселыми стартами» среди команд разных организаций. Победу одержала команда администрации, а наградой  для всех стал заряд бодрости и хорошего настроения.

Вечером всех жителей ждала ретро-дискотека и праздничный салют!

Выражаем благодарность всем организациям и их руководителям, администрации Ревякинского МО, генеральному директору АО «Сибирская нива» Берг Андрею Ивановичу , председателю совета ветеранов Коробченко Галине Михайловне, творческим коллективам и их руководителям, предпринимателям, принявшим участие в мероприятиях, посвященных «Дню села».

Наталья Савельева
Заведующая библиотекой д.Ревякина.