Подходит к завершению первый весенний месяц -  март. Для работников культуры Ревякинского муниципального образования он был насыщенным на мероприятия. Сразу в двух районных мероприятиях приняли участие.

В начале марта в Доме культуры д. Ревякина прошел отчетный концерт творческих коллективов «Централизованной клубной системы» Ревякинского муниципального образования. В нем приняли участие почти все творческие коллективы: хоровой коллектив «Зоренька», ансамбль русской песни «Бабье лето», ансамбль народной песни «Радость», вокальный детский коллектив «Звездочки», фольклорный коллектив «Черемушка», хореографические коллективы «Зеркало» и «Бирюсинки», трио «Фантазия», фольклорный коллектив «Светелочка», театральные коллективы «Пульс» и «Солнечный зайчик», солисты – Кондратьева Валентина, Босхолов Роман.

Творческий коллектив Дома культуры д. Ревякина в преддверии 8 марта подготовил интересный театрализованный концерт «И опять во дворе…» и представил его на суд зрителей – директоров школ Иркутского района.

18 марта в Доме культуры д. Ревякина состоялся праздничный концерт «Граждане великой страны» и выставка детских рисунков «Выборы глазами детей».

23 марта состоялся районный конкурс профессионального мастерства «Творчество – профессия», номинация «Директор года». В конкурсе принимала участие директор МКУК ЦКС Мамеева Надежда Юрьевна. По итогам конкурса – почетное 2 место. Помогали и поддерживали – Франк Любовь Яковлевна, Савельева Наталья Ивановна, Константинова Ольга Александровна, Кондратьева Валентина Сергеевна и Мальцева Анастасия Юрьевна.

27 марта солистка ансамбля «Радость» Филева Анастасия (рук. Кондратьева В.С.) приняла участие в областном конкурсе вокальных ансамблей и хоровых коллективов «Байкальская рапсодия» в рамках 1 этапа Международной ассамблеи искусств детского и молодежного творчества «Байкальская сюита»  в г. Ангарске. Это первое выступление Насти в конкурсе такого уровня и пусть Настя стала только участницей, я уверена, что ее победы  впереди. Успехов и удачи!

Н. Мамеева,
директор МКУК ЦКС Ревякинского муниципального образования