Продолжаются такие долгожданные летние каникулы. Впереди еще два месяца для отдыха без уроков и домашних заданий. Можно пойти на речку и весело проводить время на пляже. Или отправиться в путешествие с друзьями. А самые любознательные читатели на каникулах часто приходят в библиотеку. Именно для таких ребят 3 июля библиотекарь Ревякинской сельской библиотеки провела обзоры-беседы на тему «Каникулы с библиотекой».
Библиотекарь рассказала, что книги бывают разнообразными по содержанию: веселыми, добрыми, умными, познавательными. Книги детских писателей помогут не только совершить путешествие в чудный мир литературы, но и расширить круг знаний об окружающем мире, о родном крае, будут способствовать воспитанию патриотических чувств. Ничто по могуществу не может сравниться с книгой, терпеливо ждущей своего читателя. Протяни руку — и книга заговорит о том, что тебе предстоит узнать. Затем библиотекарь вниманию ребят представила книги, рекомендованные для прочтения летом. Ребята могут окунуться в чарующий мир интересных встреч и событий. Книга — источник знаний, бодрости духа.
В завершение библиотекарь раздала ребятам рекомендательные списки литературы на лето «Летом некогда скучать – книжки будем мы читать».
Заведующая сельской библиотекой
Табакаева Кристина Дмитриевна
![]() |
Паспотр мероприятия |